Красноармейский район: самые резонансные преступления 2013 года (видео)

13 января 2014, 18:08

Красноармейский район: самые резонансные преступления 2013 года (видео)

Изнасилование, жестокие убийства, ограбление ювелирок, взятки и другие резонансные происшествия года в нашей подборке.

Хронология преступлений 2013 года

Зима

Не успев отойти от праздничной суеты, как 15 января ограбили ломбард. В помещение ломбарда «Эталон» расположенного на м-н «Южный», 7, вошли двое неизвестных, которые применяя насилие в отношении охранника и угрожая работникам заведения предметом похожим на обрез, разбили молотком стекло витрины, и завладели ювелирными изделиями (кольца, серьги, браслеты).

17 января, приблизительно в 23.00 в районе Динасового завода около школы №14 на девушку, которая возвращалась с работы, напал насильник. Эдуард Кавун пришел на помощь девушке, не рассчитав силы, Эдуард нанес злоумышленнику травмы несовместимые с жизнью.

12 февраля в помещении Новогродовского городского совета сотрудниками Краноармейской оперативно-зональной группы УБОП при получении взятки был задержан мэр Новогродовки Антоненко Александр Викторович. К городскому голове обратился частный предприниматель и попросил содействия в заключении договора с коммунальным предприятием о передаче в аренду двух торговых павильонов. За решение этого вопроса председатель городского совета потребовал взятку в размере 6 000 гривен. Передача денег происходила в рабочем кабинете чиновника, где был уличен с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

14 февраля в 3 часа ночи на одной из улиц Динаса злоумышленник проник в жилище одного из частных домов и, угрожая обрезом, забрал у двух старушек 10 тысяч гривен. Преступник забаррикадировался в доме у женщин. В течение нескольких часов сотрудники Уг Ро взяли штурмом дом и задержали злоумышленника.

Весна

12 марта в частном доме по улице Панфилова были найдены тела 45-летней женщины и ее сына со следами насильственной смерти. Убийца был задержан на следующий день, им оказался зять убитой.

27 марта был задержан по подозрению во взятке главный эколог города.

26 апреля Красноармейской оперативно-зональной группой УБОП был уличен во взятке мэр Родинского Валерий Джураев. Он требовал взятку за продажу здания детского сада «Сказка» в размере 110 тысяч гривен.

Тройное убийство, которое произошло 20 мая в Красноармейске в помещении гаража, всколыхнуло весь город. Трупы троих мужчин со множественными огнестрельными ранениями были обнаружены соседом по гаражу около 9-ти утра. Через 5 дней были задержаны подозреваемые. Двое молодчиков напали на водителя с целью завладеть авто, в этот момент подъехали на «Волге» остальные шахтеры, которые стали случайными свидетелями. Преступники убили троих шахтеров и уехали на «Тойоте».

Лето

В июне Красноармейской оперативно-зональной группой УБОП была пресечена деятельность ОПГ в составе должностных лиц шахты «Кураховская» ГП «Селидовугль». С января по июнь 2013 года члены ОПГ, используя служебное положение, занималась хищением горношахтного оборудования, которое фиктивно списывалось и при соучастии начальника охраны вывозилось уже разобранным под видом металлолома. В группировку входили первые руководители, а именно и.о. главного механика, главный энергетик, начальник одного из участков и начальник службы охраны — жители Селидовского и Марьинского районов. Практически сразу же после разоблачения один из подозреваемых в хищении оборудования — начальник охраны 1958 г.р. житель Марьинского района, проживающий в с. Зоряное — покончил жизнь самоубийством. А само громкое дело о хищении, как и ожидалось, закончилось ничем, и фигуранты уголовного дела и сегодня продолжают работать на шахте «Кураховская», лишь сменив должности.

В Димитрове руководство больницы причинило ущерб местному бюджету в размере более 600 тысяч гривен. Прокуратурой открыто уголовное производство в отношении должностных лиц медицинского учреждения.

Чиновники Красноармейской РГА на очистке реки отмыли более 800 тысяч гривен. Прокуратурой открыто уголовное производство в отношении должностных лиц райгосадминистрации.

Осень

17 октября, в 22.00 в дежурную часть Димитровского ГО поступило сообщение с пульта охраны о том, что в отделение «Ощадбанка» на м-не Светлый, проник грабитель. Милиционеры заблокировали все выходы и задержали мужчину, который прятался под столом в одной из комнат помещения. При нем были обнаружены денежные средства в размере – 6 тысяч гривен.

7 ноября в Димитрове отец ударил ножом 13-летнего сына за то, что тот оставил младших детей без присмотра. Филипп из Димитрова оказался на операционном столе после «воспитательной беседы» со своим отцом. У подростка проникающее ранение правого легкого, резаные раны грудной клетки и большая кровопотеря. Травмы мальчик получил из-за того, что вышел гулять во двор без разрешения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.