Крутой поворот в деле о взятке мэра Красноармейска

16 июня 2014, 13:37

Крутой поворот в деле о взятке мэра Красноармейска

12 июня в Киеве состоялось рассмотрение кассации на приговор по делу красноармейского городского головы Андрея Ляшенко, директора КП «Управление городского хозяйства» Дмитрия Рынди и местного предпринимателя Олега Лисакова.

Из собственных источников стало известно, что решением кассационного суда приговор был отменен на новое апелляционное расследование.

Напомним, 15 января в Донецком апелляционном суде рассматривалась апелляционная жалоба на приговор Добропольского горрайонного суда по делу А. Ляшенко.

Апелляционную жалобу суд удовлетворил частично, исключив из обвинительного приговора факт вымогательства взятки. В остальном приговор Добропольского горрайсуда остался без изменений: Андрей Ляшенко приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением пятого ранга госслужащего, Дмитрий Рындя – к восьми годам с конфискацией имущества. Олег Лисаков был приговорен к пяти годам лишения свободы с отсрочкой на три года без конфискации.

Сторона защиты с решением Донецкого апелляционного суда не согласилась и заявила о намерении подать кассационную жалобу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.