Покровские полицейские задержали грабителя-гастролера

12 июля 2020, 13:32

Покровские полицейские задержали грабителя-гастролера

В середине июня в полицию Покровска обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила, что на улице незнакомый мужчина сорвал с нее золотую цепочку с кулоном и скрылся. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На раскрытие преступления сразу были ориентированы все наряды полиции, но задержать по «горячим следам» преступника не удалось. Поиски грабителя продолжались. Оперативниками были опрошены возможные свидетели преступления, по описанию потерпевшей составлен фотопортрет подозреваемого, проверены все лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники криминальной полиции получили информацию о том, что похищенное имущество было сбыто в г. Константиновка. При проверке данной информации и записей камер видеонаблюдения оперативники установили личность грабителя. Им оказался 33-летний житель Константиновки, который для «улучшения» своего имущественного положения решил приехать в Покровск и совершить преступление.

Украденная цепочка с ладанкой изъята в качестве вещественных доказательств. Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Продолжается досудебное расследование

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.