Полицейские Мирнограда раскрыли «идеальный план» серийного преступника

29 июля 2017, 12:15

Полицейские Мирнограда раскрыли «идеальный план» серийного преступника

28-летний ранее судимый житель Покровска продумал "идеальный план" улучшения своего материального положения. Так, злоумышленник грабил женщин в Мирнограде, сбывал похищенное имущество в Селидово, а сам жил в Покровске. Но, благодаря слаженной работе оперативников, которая была скоординирована руководством Покровского отдела полиции, после второго ограбления злоумышленник был задержан. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В июле в Мирноградское отделения полиции обратились две местные жительницы, которых неизвестный мужчина ограбил прямо на улице. Так, первой жертвой грабителя стала 41-летняя женщина, которая была ограблена вечером возле бывшего детского сада. Пострадавшая осталась без золотой цепочки.

Уже через 10 дней аналогичный случай произошел и с 42-летней горожанкой. Днем, возле одного из местных магазинов, неизвестный мужчина открыто завладел ее золотой цепочкой и скрылся с места происшествия.

Полицейские Мирнограда раскрыли «идеальный план» серийного преступника

"Сведения пострадавших совпадали в одну цепь, — рассказал начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич. — Проанализировав полученную информацию, полицейские пришли к выводу, что все женщины стали жертвами одного и того же грабителя. На установление места нахождения и задержания злоумышленника были ориентированы все правоохранители".

На следующий день, после совершения второго ограбления, сотрудники полиции получили оперативную информацию о месте нахождения лица, причастного к совершению данных преступлений. И благодаря слаженной работе правоохранителей злоумышленник был задержан.

Полицейские Мирнограда раскрыли «идеальный план» серийного преступника

Что касается личности правонарушителя, то им оказался безработный наркозависимый мужчина 1986 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Мужчина объяснил, что начал промышлять серийными грабежами из-за нехватки денег. Похищенные ювелирные украшения он сдавал в ломбард, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

Сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правонарушителю объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания Покровского отдела полиции, так, только в Мирнограде зарегистрировано 8 таких случаев

Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.