В Димитрове мошенница выманила у продавщицы золотые серьги

19 февраля 2016, 14:58

В Димитрове мошенница выманила у продавщицы золотые серьги

Сотрудники Димитровского отделения полиции задержали мошенницу, которая обманным путем завладела золотыми украшениями 39-летней местной жительницы. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Димитровского отделения полиции поступило сообщение от 39-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенницы. Последняя, обманным путем завладела золотыми серьгами потерпевшей.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено что неизвестная женщина, зайдя в помещение магазина попросила у продавщицы милостыню, при этом сказав что она беженка из города Дебальцево, на что потерпевшая передала ей небольшую сумму денег. После этого фигурантка сказала, что на женщине порча и она может ее снять, но для этого ей нужна одна из личных вещей потерпевшей, желательно из золота и что, прочитав на вещи наговор на следующий день она вернет ее владелице.

Находясь под впечатлением, от полученной информации женщина добровольно передала золотые серьги в руки подозреваемой. Получив заветную вещь, мошенница ушла из магазина и конечно серьги на следующий день не вернула.

Проведенными оперативно розыскными мероприятиями было установлено, что к данному преступлению причастна 41-летняя гражданка, уроженка Харьковской области. Фигурантка была задержана и в содеянном созналась, а также пояснила, что серьги возвращать она не хотела и не собиралась. Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены законной владелице.

По указанному факту следственным отделом проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Максимально предусмотренное наказание за подобное правонарушение — ограничение свободы на срок до 3 лет.

Полиция в очередной раз просит граждан быть бдительными, не передавайте незнакомым людям свои личные вещи и не поддавайтесь на уловки мошенников. При встрече с незнакомыми людьми не вступайте с ними в дискуссии на религиозные темы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.