В Донецкой области бум на регистрацию на ЗНО-2012

18 февраля 2012, 16:07

Всего три дня осталось у выпускников, чтобы зарегистрироваться на Внешнее независимое оценивание. На сегодня в региональном центре тестирования (который обслуживает Донецкую и Луганскую области) уже приняли почти 34 000 заявлений от абитуриентов. И 28 500 уже получили ответные приглашения на ВНО.

— Мы примем и учтём все письма с датой отправления по 20 февраля включительно. Даже если они придут позже. Как правило, заявки идут ещё две недели после окончания регистрации, — заверяет директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов. – Кстати, у тех, кто уже зарегистрировался, но хочет внести изменения в свои данные – написание фамилии, список предметов и т.д., — есть время до 5 марта включительно.

Пока же больше всего писем — из Донецка, Мариуполя, Горловки и Макеевки. Самые активные абитуриенты – одиннадцатиклассники (в вузы собираются поступать 70% из них), а вот выпускников прошлых лет на этот раз в три раза меньше, чем в прошлые ВНО.

Большая часть выпускников (а если точнее, 60%) собираются сдавать сразу 4 теста. Приоритеты у абитуриентов этого года традиционные – в числе самых востребованных предметов – украинский язык и литература, математика, история Украины, четвертое место разделили иностранный язык, биологи и физика. А вот нововвёденная всемирная история мало привлекает выпускников.

А пока абитуриенты определяются с предметами, освитяне вовсю готовятся к тестам.

— Мы уже заручились согласием руководителей учебных заведений, на базе которых планируем проводить ВНО. Кстати, пунктов тестирования у нас уже с запасом, рассчитываем на 45-50 тысяч абитуриентов в Донецкой и Луганской областях, — рассказал директор ДРЦОКО Владимир Власов. Уже сейчас в центре инструктируют педагогов, которые будут работать на пробном тестировании.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.