В Покровске за нарушение карантина оштрафовали уже 6 человек

17 апреля 2020, 13:05
1

В Покровске за нарушение карантина оштрафовали уже 6 человек

В Покровске уже шесть человек привлечены судом к административной ответственности по статье 44-3 КУоАП (Нарушение правил относительно карантина людей) и должны будут заплатить штраф в размере 17 тысяч гривен. Об этом сообщила судья-спикер Красноармейского горрайонного суда Светлана Хмелева.

Ранее сообщалось о четырех нарушителях карантина, которым назначен штраф. Мужчина жарил шашлык и обслуживал посетителей, две женщины торговали без масок, а продавец киоска с цветами продолжала торговлю даже после предупреждения правоохранителей.

Еще одна женщина была оштрафована за нарушение санитарных норм и отсутствие средств индивидуальной защиты – она без маски торговала продуктами.

Другая женщина продавала в киоске пирожки и хот-доги. Суду она пояснила, что была уверена в том, что может работать, потому что так ей сказал владелец киоска. Женщина также была привлечена к административной ответственности.

Все указанные решения суда вступят в силу после окончания 10-дневного срока, отведенного на апелляционное обжалование. Кроме штрафа в 17 тысяч гривен, нарушители должны будут оплатить судебный сбор.

По состоянию на 15 апреля в Красноармейский горрайоный суд поступило 59 административных материалов по статье 44-3 КУоАП. 10 из их составлены Муниципальной службой правопорядка, остальные – полицией.

14 материалов были возвращены на дооформление. Некоторые из недочетов были исправлены, и документы снова переданы в суд. 7 из поступивших дел были закрыты в связи с отсутствием в действиях обвиняемых состава административного правонарушения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.